Modelle-Login / Club-Login

Impressum


Perfect in Vision GmbH
Kroonstücken 1 – 7

22045 Hamburg
Telefon: 040 - 288 06 707
Fax: 040 - 688 60 696
Mobil: 0176 - 700 45 694
E-Mail: info@modelle-hamburg.de

Geschäftszeiten: Montag - Freitag 9:00 Uhr - 17:00 Uhr
USt.-ID: DE245977417 Finanzamt Hamburg
Registernummer HRB 96177 Amtsgericht Hamburg
Vertretungsberechtigte Geschäftsführerin: Sabine Strauß
Verantwortlich für den Inhalt im Sinne von § 6 MDStV: Sabine Strauß

Mitglied bei JusProg e.V. Verein zur Förderung des Kinder- und Jugendschutzes in den Telemedien e.V.
Die Perfect in Vision GmbH nimmt am JusProg e.V. Modellversuch nach § 11 Abs. 6 JMStV teil.


Kontakt Außendienst
info@modelle-hamburg.de
bilder@modelle-hamburg.de


Die wichtigste Nummer für Modelle
Fragen und Infos unter der
0176 - 700 45 694
Montag - Freitag 9:00 Uhr - 17:00 Uhr


Jugendschutz
Jugendschutzbeauftragter gemäß § 7 JMStV:

Rechtsanwalt Marko Dörre
Marienstr. 8, 10117 Berlin
Tel: 030-40054499 Fax: 030-40054498


Datenschutzbeauftragter gemäß Art. 37 Abs. 1 DSGVO:

Rechtsanwalt Jochen Jüngst, LL.M.
Glockengießerwall 26
20095 Hamburg

Tel: 040-87408606 Fax: 040-87408700
Email: info@juengst-legal.de


... und hier finden Sie uns
Sie erreichen uns mit den Buslinien 162 oder 262 bis "Am Jenfelder Moor" in rund 15 Minuten von der Ubahn-Station Wandsbek Markt aus.

...
Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung: www.ec.europa.eu/consumers/odr

Bildrechte / Musikrechte


Copyright Fotolia 94888455 | Urheber: Milles Studio
Copyright Fotolia 95099851 | Urheber: Robert Kneschke
Copyright Fotolia 84875491 | Urheber: BillionPhotos.com
Copyright Fotolia 129782267 | Urheber: sakkmesterke
Copyright Fotolia 96475646 | Urheber: BillionPhotos.com
Copyright Fotolia 1153368
Copyright CSP 2707640
Copyright CSP 25713497
Copyright CSP 21357491
Copyright CSP 21352002
Copyright ISTOCK 000015521939

Gemafreie Musik von www.frametraxx.de
You may only enter this Website if you are at least 18 years of age, or at least the age of majority in the jurisdiction where you reside or from which you access this Website. If you do not meet these requirements, then you do not have permission to use this website.
locale